На призы подъесаула Тиханкова

055 На призы подъесаула Тиханкова

Порядка 120 юных дзюдоистов из семи спортивных клубов собрал открытый турнир на призы старшего тренера В.А. Тиханков. Так подъесаул, мастер спорта международного класса, отметил свое день рождения.

Порядка 120 юных дзюдоистов из семи спортивных клубов собрал открытый турнир на призы старшего тренера В.А. Тиханков. Так подъесаул хутора «Марьинское» мастер спорта международного класса отметил свое день рождения.    Соревнования прошли в школе № 1147. Ее директор Елена Васильевна Львова и Валерий Алексеевич Тиханков школьный 056 На призы подъесаула Тиханковаспортивный зал превратили в серьезный центр по подготовке дзюдоистов. Не только в день соревнований, но и каждодневно здесь повышают свое мастерство различные по возрасту и по уровню подготовки спортсмены. Тренировки проходят с 14 часов и до 20.30. Группы школьников сменяют продвинутые, уже вкусившие радость громких побед единоборцев. Здесь победители и призеры Всероссийских турниров, Московских открытых соревнований. А после этих дзюдоистов – тренировка любителей, без которых любой вид спорта мертв.

Сегодня  — день особый, день, который подводит итоги многомесячным усилиям юных спортсменов четырех возрастных категорий и их тренеров. Забегая вперед, скажу, что турнир показал несомненное лидерство марьинской школы дзюдо.   Оно и немудрено! С Марьино трудятся, да как (!), и сам Тиханков, и старший тренер ЮВАО Сурен Людвикович Мкртычан.

Александр Думчев.
Ирочке Думчевой 2008 года рождения родители разрешили померяться силой с мальчишками своего возраста. Результат оказался довольно неожиданным: девчушка заняла первое место!
В дзюдо разрешается при желании сражаться с соперником не только своего возраста, но и постарше себя, также как и со спортсменами более тяжелой весовой категории. Пользуясь такими правилами, марьинец Максим Кара завоевал в турнире сразу три первых места и одно второе.

Самыми юными дзюдоистами на соревнованиях стали близнецы Юрий и Николай Рязанцевы, родившиеся в 2009 году. Юрий стал победителем в возрастной категории 2006-2007 годов, Николай занял второе место.
Ребята с большим уважением и интересом смотрели на марьинских казаков, которые пришли на соревнования. Они были в такой же форме, как и главный организатор турнира.

К юным спортсменам с приветственным словом обратился первый заместитель атамана РКО «Юго-Восток» казачий полковник Игорь Николаевич Сокуренко. Он пожелал участникам честной борьбы и достойных побед.

У казаков много планов связано с развитием в одном из самых крупных районов Москвы дзюдо: организовать Спартакиаду, открыть свой спортивный зал, расширить, сделав традицией, турнир…
Ребят и девчат-спортсменов привлечь к казачьему движению.
Радует, что все это – не бесплотные мечты, а вполне реальные планы, причем, обозримого будущего, этапом которого и стал открытый турнир.